От ленты отрезали с начало 12м ,а потом одну седьмую оставшейся части. Найдите первоночальную

длинну ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 м.От ленты отрезали с начало 12м ,а потом одну седьмую оставшейся части. Найдите первоночальную длинну ленты, если во второй раз от нее отрезали 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.
4*7=28(м) - остаток
28+12=40(м) - длина ленты
Отвечает Кондратенко Юлия.
1/7 = 4 м, следовательно оставшаяся часть ( 7/7) = 4*7 = 28 м
28+12 = 40 м ( первоначальная длинна)