Я просто не могу их решить,помогите. 1)Для обработки низа платья потребовалась лента длиной 4м15см.

На сколько см надо укоротить ленту длиной 5 метров, чтобы получить кусок нужной длины? 2)На Новый год для оформления ёлки понадобилось 8м мишуры. Привезли мишуру длиной 7м24см. Сколько см мишуры не хватает? 3)Для подключения электричества к садовому домику необходим провод длиной 29м 47см. На сколько сантиметров надо укоротить провод длиной 30м ? 4)Для оклеивания стен в комнате требуется 11м 54см обоев. В рулоне12м обоев. На сколько сантиметров надо укоротить обои в рулоне, чтобы получить нужную длину? 5)Для коридоров санаторного корпуса требуется 49м 45см ковровой дорожки. Остаток какой длины получится, если купили 50 м ковровой дорожки?6)Для ремонта комнаты необходимо 16м 55см бордюра для обоев. На сколько сантиметров надо укоротить бордюр длиной 17м, чтобы получить кусок нужной длины? 7)Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка общей длиной 15м 34см. Сколько сантиметров составит остаток, если купили восемь планок длиной 2м каждая? 8) Для изготовления занавесей в актовый зал необходимо 48м 60см. Купили 50м ткани. Хватит ли остатка ткани на штору в костюмерную, если длина этой шторы 1м 50см? 9)Для выступления гимнасткам понадобилось35м ленты, а в магазине остался только кусок ленты длиной 33м 48см. Сколько сантиметров ленты не хватает?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
ВСЕ ЦИФРЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ В САНТИМЕТРЫ!!<br /><br />1) 500 - 415 =85<br />2) 800-724=76<br />3) 3000-2947=53<br />4) 1200-1154=46<br />5) 5000-4945=55<br />6) 1700-1655=45<br />8) 1. 5000-4860=140<br /> 2. 1м50см>1м40см<br /> Ответ: Нет.<br />9) 3500-3348=152
Отвечает Кострикин Николай.
,1)85 2)76 3)53 4)46 5)55 6)45 7)66 8) не хватит 9)1м52см