В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие ,половина

остальных поедет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителяи,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,МОЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЕ!!!!!,РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

1) 800:5=160 - В ПУТЕШЕСТВИЕ

2)800-160=640 - ОСТАЛЬНЫЕ

3)640:2=320 - в лагерь труда и отдыха

4)640-320=320 - остальные

5)320:8=40 - за границу с родителями

6)160+320+40=520 - отдыхают НЕ В ДЕРЕВНЕ

7)800-520=280 - в деревне

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

1) Путешествие=160 учеников.

2) Лагерь=320 учеников.

3) За границу=40 учеников.

4) В деревне=280 учеников.

Пошаговое объяснение:

1) 800/5=160

2) (800-160)/2=320

3) (800-160-320)/8=40

4) 800-160-320-40=280