Помогите решить задачу: В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в в

путешествие,половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?Желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
1. 1 - 1/5 = 4/5 - осталось после отъезда в путешествие
2. 4/5 : 2 = 2/5 - в трудовом лагере
3. 1 - 1/5 - 2/5=2/5 - осталось после путешествия и лагеря
4. 2/5 : 8 = 1/20 - за границей
5. 1 - 1/5 - 2/5 - 1/20= 7/20 - в деревне
6. 800 : 20 * 7= 280 человек в деревне

Отвечает Баграновская Даша.
1)800:5=160 учеников будут путешествовать 
2)800-160=640 учеников остальные
3)640:2=320 учеников поедет в лагерь труда и отдыха
4)640-320 =320 учеников остальные
5)320:8=40 учеников 
поедет за границу с родителями
6)800-160-320-40=280 
учеников собираются отдыхать в деревне