В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина

остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне? краткая запись какая?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
800/5=160  (путешествие)
800-160=640 (осталось после путешествия)
640/2=320 (лагерь)
640-320=320 (осталось после лагеря)
320/8=40 (граница)
320-40=280 (поехали в деревню)

Отвечает Майер Катерина.


1) 800х1:5= 160 человек - отправятся в путешествие

2) 800-160=640 чел. - оставшаяся часть

3) 640 :2 = 320 чел - поедут в лагерь

4) 320х1:8=40 чел - поедут за границу

5) 320- 40 = 280 чел - поедут в деревню