В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина

остальных поет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями ,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
800/5=160- в путешествие
(800-160)/2=320- в лагерь
(800-(160+320))/8=40- за границу
800-(160+320+40)=280- в деревню
Отвечает Нефёдов Максим.
800 / 5 = 160 - столько поедет в путешествие
(800 - 160) / 2 = 320 - поедут в лагерь труда
(800 - 160 - 320) / 8 = 40 - поедут за границу
320 - 40 = 280 - будут отдыхать в деревне
Ответ: 280.