В школе 800 учеников.пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина

остальных поет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
800÷5=160уч в путешествие
800-160 =640 уч осталось
640÷2=320 уч в лагерь
320÷8=40 уч за границу
320-40=280 уч в деревню
Отвечает Миронова Юлия.
1) 800 : 5 = 160 ( уч) - отправится в путешествие.
2) 800 - 160 = 640 ( уч) - осталось.
3) 640 : 2 = 320 ( уч) - поедут в лагерь труда и отдыха.
4) 640 - 320 = 320 ( уч)
5) 320 : 8 = 40 (уч) - поедут за границу.
6) 320 - 40 = 280 (уч) -отдых в деревне.
Ответ : 280 учащихся будут отдыхать в деревне.