Помогите пожайлуста решить)Вычисление производных функции: 1)y=x^2+3/x^3 2)y=ln(4x^5-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
1) у`=2x+3*-3*x^-3-1=2x-9/x^4
 2)y`=1/4x^5-1)*(4x^5-1)`= 1/4x^5 -1)*(4*5x^4)= 20x^4/4x^5  -1