В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие, половина

остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
1) 800 : 5 = 160(уч) отправится в путешествие
2) 800 - 160 = 640(уч.) останется
3) 640: 2 = 320(уч.) поедет в лагерь труда и отдыха
4) 640 - 320 = 320(уч.) останется после отъезда в лагерь труда и отдыха
5) 320 : 8 = 40(уч.) поедут с родителями за границу
6) 40 + 320 + 160 = 520(уч.) уедут всего
7) 800 - 520 = 280(уч)
Ответ: 280 учеников собираются отдыхать в деревне.
Отвечает Марков Максим.
1) 800 : 5 = 160(учеников) отправится в путешествие.
2) 800 - 160 = 640(учеников) останется.
3) 640: 2 = 320(учеников) поедет в лагерь труда и отдыха.
4) 640 - 320 = 320(учеников) останется после отъезда в лагерь труда и отдыха.
5) 320 : 8 = 40(учеников) поедут с родителями за границу.
6) 40 + 320 + 160 = 520(учеников) всего уедут.
7) 800 - 520 = 280(учеников)
Ответ: 280 учеников собираются отдыхать в деревне.                                                Я ДУМАЮ ТАК.