15 июня Реши задачу: В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в

путешествие, половина остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
1) 800 * 1/5 = 160 (учеников) - в путешествие
2) 800 - 160 = 640(учеников) - осталось
3) 640 * 1/2 = 320(учеников) - в лагерь труда и отдыха)
4)640 - 320 = 320 (учеников) - осталось
5) 320 * 1/8 = 40(учеников) - за границу
6) 320 - 40 = 280(учеников) - в деревню!!!
Отвечает Корякин Егор.
1) 800 * 1/5 = 160 уч. - поедут в путешествие
2) (800 - 160) : 2 = 320 уч. - поедут в лагерь труда и отдыха
3) (800 - 160 - 320) * 1/8 = 320 * 1/8 = 40 уч. - поедут за границу
4) 800 - 160 - 320 - 40 = 280 уч. - будут отдыхать в деревне.