34 балла! Пожалуйста, помогите! С какой силой давит воздух на ладонь площадью 50 см(в квадрате) при

давлении атмосферы 750 мм.рт.ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
P=po*g*h=13600*10*0.75
po - плотность ртути   0,75 - высота столба в м
F=p*S=510 H    S=50*10^-4 м2 (площадь)