Квадрат со стороной 8 см разрезали на 2 прямоугольника периметр первого прямоугольника 26 см найди

периметр второго прямугольника найди площадь квадрата помогите пожалуйстаааааааааа плиззззззсрочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

Периметр второго прямоугольника 6 см; площадь квадрата 64 кв. см.

Пошаговое объяснение:

1) Периметр квадрата = 8 * 4 = 32 (см); 2) 32 - 26 = 6 (см) - периметр второго прямоугольника; 3) 8 * 8 = 64 (кв. см) - площадь квадрата.

Отвечает Парада Даша.

Ответ:24

Пошаговое объяснение:

Просто берёшь меньшие стороны за х, а оставшуюся часть за 8-х. И дальше составляешь уравнение

А площадь просто 8×8=64. Всё.