за первый месяц малыш Эрвин потяжелел на 25% от своего веса при рождении во второй месяц жизни Он

питался лучше и потяжелел на 30% от своего нового веса продолжая хорошо питаться он набрал за третий месяц жизни 1170 г и стал весить 6240 г. Сколько весил малыш Эрвин при рождении и на сколько процентов он поправился за 3 месяца ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:за первый месяц малыш Эрвин потяжелел на 25%


Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:3120 грамм

Пошаговое объяснение:

Пусть в начале Эрвин весил х г.  Тогда после первого потяжеления он стал весить на 25%, т.е. стал весить 1.25*х.  После второго потяжеления он стал весить 1.25*1.3*х =1.625*х  г. А после третьего месяца жизни он стал весить 1.625*х+1170 = 6240

Решаем уравнение 1.625*х =5070

х=3120 грамм