6.Реши задачи и сравни их а)На конкурсе 《отгадай загадку》первый участник набрал 16 очков, а

второй-на 2 очка меньше. Сколько очков набрал второй участник? б)На конкурсе 《отгадай загадку》первый участник набрал 16 очков, что на 2 очка больше,чем набрал второй. Сколько очков набрал второй участник? Нужна краткая запись этих задач. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Денис.

Ответ

Первый участник - 16 оч. <_________|

Второй участник - ? оч на два оч > __|

1) 16 - 2 = 14 (оч)

ответ: второй участник - 14 оч

б)

Первый участник - 16 оч. на 2оч ________|

Второй участник - ? оч <_______________

1) 16 -2 = 14 (оч)

ответ: Второй участник - 14 оч

Надеюсь помогла