Некто израсходовал 3/5 своих денег и у него осталось 200р. Сколько денег у него было?


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

Пошаговое объяснение:

/ = дробная черта.

Всего - ? руб.

Израсходовал - 3/5 от всех денег

Осталось - 200 руб.

Зная, что всего денег 5/5, а когда израсходовали 3/5 осталось 200 руб., найдём сколько рублей от всех денег будет 1/5.

1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - 200 рублей.

2) 200 : 2 = 100 ( руб. ) - в 1/5

3) 100 · 5 = 500 ( руб. )

Ответ: Было 500 рублей.

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

500 р.

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/5=5/5-3/5=(5-3)/5=2/5 - составляют 200 рублей

2) Пропорция:

2/5=200

5/5=х

х=200*5/2=1000/2=500

рублей - было у него первоначально