На билеты в театр юного зрителя установлены три цены:100р,150р,200р.На утренний спектакль решено

продавать 200 билетов по 100р,70 билетов по 150р, 30 билет ов по 200р.На вечерний спектакль решено продавать 150 билетов по 100р, 90 билетов по 150р,60 билетов по 200р.Как на утренний,так и на вечерний спектакли все дешёвые билеты были раскуплены, а также была куплена половина всех билетов по 150р и треть по 200р. За какой спектакль , утренний или вечерний, театр получит большую выручку. РЕБЯТА ПЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

200*100+70/2*150+30/3*200=20000+5250+2000=27250р - выручка от утреннего спектакля

150*100+90/2*150+60/3*200=15000+6750+4000=25750руб - выручка от вечернего спектакля

27250-25750 = 1500руб

Ответ. за утренний спектакль получили больше на 1500 руб

Отвечает Makanova Aruzhan.
200*100+35*150+10*200=20000+5250+2000=27250
выручка за утренний спектакль
150*100+45*150+20*200=15000+6750+4000=25750
выручка за вечерний спектакль
27250>25750, значит театр получит большую выручку за утренний спектакль
Ответ:за утренний