топливный бак грузового автомобиля вмещает 150 л. бензина.каждое утро водитель заправляет

машину,чтобы бак был полным.     1 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ 150 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА 40 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА 50 Л. ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ -?  2 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ ....+....=150  ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА 70 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА-?  ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ 20 Л. 3 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ  ....+.....=150 ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА-? ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА 80 Л. ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ 30 Л.          

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
40+50=90(л) израсходовал
150-90=60(л)-осталось вечером
Отвте:осталось 60 л.
150+60=210,(л)- стало
210-70=140(л)-осталось 
140-20=120(л) израсходовал после  обеда
Отвте:После обеда израсходованно 120л.
80+7-=150(з) -Бнзином
150+120=270(л)- стало
270-80=190(л)
190-30=160(л) -израсходовал
Ответ израсходовал 160 (л)-после обеда

Отвечает Огаркова Верочка.
1 день 150-40-50=60 60л остат, 2день60+90=150 ,150-70=80-20=60 л после обеда , 3 день 20+130=150,
150-80=70 70-30=40 до обеда