Объем параллелепипеда 49,5см³ найдите его высоту если длина равняется 6 см,а ширина в два раза

меньше длины A) 2.75B)3,25C)4,12D)6,78E)8,15

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Длина 6см, ширина 6/2=3/см/, тогда высота 49.5/(6*3)=2.75/см/

Отвечает Бобрикова Настя.

Ответ:

А) 2,75

Пошаговое объяснение:

Объем V= a*b*c, где а ширина, b высота, с-длина.

По условию задачи длина c=6см, ширина в два раза меньше a=3cм

b=\frac{V}{ac}=\frac{49,5}{6*3}=2,75см