у фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам столько сена

Сколько необходимо 7 лошадям Сколько килограммов сена должна расходовать Фермер ежемесячно на всех лошадей и коров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:3375

Пошаговое объяснение:

135×7=945(кг)сена нужно трём коровам

945÷3=315(кг) сена нужно 1 корове

135÷4=540(кг) сена нужно 4 лошадям

315×9=2835(кг)сена нужно 9 коровам

540+2835=3375 (кг) сена нужно на всех лошадей и коров