Помогите решить задачу: У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём

коровам-столько сена,сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.


1)135*7=945 кг сена нужно трём корова

2)945:3=315 кг сена одной короче

3)135*4=5 кг сена нужно четырём лошадям

4)315*9=2835 кг сена девяти корова

5)540+2835=3375 кг сена нужно всем коровам и лошадям


Отвечает Avramenko Nastya.
Т.к.1 лошади требуется 135кг сена,то 7 лош.-135*7=945кг сена
значит 3 коровам тоже требуется сена 945 кг.
найдем сколько требуется сена на 1 корову-945\3=315кг.
7 коровам-315*7=2205кг сена
9коровам-315*9=2835кг сена
4лош-135*4=540кг сена
суммируем 540+2835=3375кг сена потребуется фермеру ежемесячно для всех лош. и коров.
ответ:7 кор.-2205кг.сена
         3375кг сена