Начерти прямоугольник,периметр которого равен 180 мм,а длина одной стороны в 3 раза больше,чем

длина другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

х- первая сторона

3х- вторая сторона

(х+3х)*2=180

х+3х=180:2

х+3х=90

4х=90

х=90:4

х=22,5 мм -длина первой стороны

22,5*3=67,5 мм- длина второй стороны