Фермера 4 лошади и 8 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам столько сена

Сколько необходимо 7 лошадям Сколько килограммов сена должна расходовать должен расходовать Фермер ежемесячно на всех лошадей коров

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.

Ответ: 3060 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 135 = 540 (кг) - надо на месяц 4 лошадям

2) 7 * 135 = 945 (кг) - надо 3 коровам на месяц

3) 945 / 3 = 315 (кг) -  надо на 1 корову в месяц

4) 315 * 8 = 2520 (кг) - надо 8 коровам на месяц

5) 2520 + 540 = 3060 (кг)- надо 8 коровам и 4 лошадям на месяц