У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам — столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.
135*7= 945 - сколько кг сена надо 3 коровам
2)945*3=2835 - сколько кг сена надо 9 коровам
3)135*4=540 - сколько кг сена надо 4 лошадям
4)2835+540=3375
(кг) -ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров
Отвечает Токарева Элина.
1) 135*7=945 (кг)-7 лошадям, или 3 коровам
2) 945*3=2835(кг) 9 коровам
3) 135*4=540(кг) 4 лошадям
4) 540+2835=3375 (кг)-всем ежемесячно