Помогите решить. У фермера 4 лошади и 9 коров . Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём

коровам столько сена, сколько необходимо семи лошадям. сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.

Найдем количество сена потребное всем лошадкам
4*135=540 кг
найдем сено потребное всем коровкам
135*7*3=2835 кг
посчитаем общий расход сена
2835+540=3375 кг

Отвечает Абдукадыр Адина.

1) 135*7=945(кг)-сена нужно 7-ми лошадям и, соответственно, 3-ем коровам. 2) 945*3=2835(кг)-сена нужно 9-ти коровам. 4) 135*4=540(кг)-сена нужно 4-ем лошадям. 5) 2835+540=3375(кг) - всего нужно сена.