У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена а трем коровам-столько сена

сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Кристина.
135*7=945(кг)-потребуется 3 коровам за месяц
945:3=315(кг)потребуется 1 корове за месяц
135*4=540(кг)потребуется 4 лошадям за месяц
315*9=2835(кг)потребуется 9 коровам за месяц
2835+540=3375потребуется 4 лошедям и 9 коровам
Отвечает Вайнер Алина.
1) 135*7 = 945
2)945*3=2835
3)135*4=540
4)2835+540=3375