У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлиана.

1) 7*135=945 (кг) - требуется на месяц трем коровам;
2) 945*3=2835 (кг) - требуется 9-ти коровам;
3)  4*135=540(кг) - требуется на месяц четырем лошадям;
4) 2835+540=3375(кг) - расходует фермер на всех лошадей и коров.
Ответ: 3375 кг сена расходует фермер ежемесячно.