Рекорд скорости на суше в Матсонии составляет 360 миль в час. Анна намеревается побить этот

рекорд.Она достигает скорости 1 км за 6 секунд.5 миль = 8 километров .Анна ехала со скоростью ...?... км /ч. Это эквивалентно ...?... мили в час . Побила ли она рекорд скорости на суше??​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

Анна побила рекорд

скорости на суше.

Ее скорость 375 миль/час

Пошаговое объяснение:

Известно, что 5миль это 8км.

1.

Чтобы узнать сколько кило

метров в одной миле, соста

вим пропорцию:

5 миль --------- 8 км

1 миля --------- Х км

Х=1×8/5=8/5км=1,6км

ОДНА МИЛЯ это 8/5 км

или 1,6 км.

2.

Чтобы узнать сколько миль

в одном километре, составим

пропорцию:

1 миля --------- 8/5 км

Х миль --------- 1 км

Х=1×1:(8/5)=5/8 км

В ОДНОМ КИЛОМЕТРЕ 5/8

мили.

3.Анна ехала со скоростью

1км за 6с.

1с= 1/3600ч

Выразим эту скорость в км/ч:

V=S/t

V= 1: (6×1/3600)=600км/ч - ско

рость Анны, выраженная в км/ч.

4.

Выразим скорость Анны в ми

лях в час:

1км - 5/8миль

1с - 1/3600ч

V=S/t= 5/8:(6×1/3600)=375 миль/час

Ответ:

Анна стала рекордсменкой, по

бив рекорд скорости на суше.

Ее скорость 375 миль/час.