5 7' 7РАБОТА В ГРУППЕ6 Реши задачу.v, = 43 миль/чv, = 36 миль/чt= 4 чОт двух

пристанейОдновременноВ противоположныхнаправленияхS= 440 мильS= ? мильотплыли два катера.Скорость одного - 43 миль/ч, второго – 36 миль/ч, а расстоя-ние между пристанями 440 миль. На каком расстоянииокажутся катера через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

v, = 43 миль/ч

v, = 36 миль/ч

t= 4 ч

S= 440 миль

Sмежду ними= ? миль

  Решение:

1) 43+36= 79 (миль/час) - скорость удаления

2) 79*4=316 (миль) - проедут оба за 4 часа

3) 316+440= 756 (миль) - между ними

Ответ: 756 миль