1)От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Через 2 часа после

отплытия между ними осталось 5км.Вычисли расстояние между этими пристанями,если известны скорости катеров:34км/ч и 36км/ч. 2)В 9 часов утра два междугородных автобуса отправились от двух автовокзалов,находившихся на расстояние 460км, навстречу друг другу.Встреча произошла через 4 часа.Скорость одного автобуса 60км/ч.Вычисли скорость другого автобуса. 3)Два теплохода отплыли одновременно от двух пристаней навстречу друг другу.Расстояние между пристанями 180км.Через сколько часов они встретятся,если известны их скорости:25км/ч и 20км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
Я тока на 1 знаю 1. 34*2=68 км проплыл первый за 2 часа
2. 36*2= 72 км проплыл второй за 2 часа
3. 68+72+5=145 км между пристанями