Отправившись в поход турист 17 часов плыл по реке на лодке со скоростью 9 км/ч и шел пешком 34 часа

со скоростью 3 км/ч. Какой путь был больше и на сколько? Пожалуйста краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.

7*9=63(км)- турист плыл по реке 24*3=72(км)- турист шел пешком 72-63=9(км)- шел пешком дольше, чем плыл по реке.

Отвечает Лобанчук Мария.

1)17*9=153(км)-плыл по реке

2)34*3=102(км)-шёл пешком

3)153-102(км)-разница

4)153 ≥ 102