В походе длившемся несколько дней турист 14 ч плыл по реке на лодке со скоростью 8 км/ч шёл пешком

23 ч со скоростью 4 км/ч. Какой путь, путь по реке или по суше, был длиннее и на сколько километров?____________________________________________________________Задача №2Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч. Kaкой путь по реке или по озеру, был длиннее и на сколько километров?____________________________________________________________• • Писать с 1) С Ответом • • 5 класс____________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.
1. 14*8=112 по реке
23*4=92 пешком
112-92=20 км
На 20 км длиннее по реке
2. 5*27=135 по реке
7*21=147 по озеру
147-135=12 км быстрее по озеру
Отвечает Манойло Игорь.
Задача #2: По озеру путь был длиннее чем по реке на 13км
Решение: 5*27=135км
7*21=147км
147-135=13км