Мирас утром в 09:45 вышел из дому и пошел в школу, которая находится на расстоянии 900 мот дома и

дошел в 10:20. Если Мирас в 08:50выйдет из дому и пойдет в Достык, которыйнаходится на расстоянии 2,7 км, то во сколкоон туда дойдет? ПОЖАЛУЙСТАА ПОМОГИТЕ БЫСТРО НУЖНО СДАТЬ.....​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

10.35 (10 часов 35 минут)

Пошаговое объяснение:

Вышел из дома в 09.45

9*60+45=540+45=585 (минут)

Пришел в школу в 10.20

10*60+20=600+20=620 (минут) т.е.

на путь в 900 м затратил

620-585=35 (минут).

Расстояние до Достыка 2,7 км или

2,7*1000=2700 метров.

Узнаем во сколько раз это расстояние больше расстояния до школы:

2700:900=3 (раза), следовательно

на прохождение этого расстояния понадобится в 3 раза больше времени:

35мин.*3=105 мин.=1 час. 45 мин.

Мирас придет в Достык в 10.35

08.50+1 ч. 45 мин.=10.35