Е 3. Вычисли с другом. Проверь.8+8+8+850 + 5020 + 20 + 20100 + 100 + 100 + 10030 + 30 + 30300 +

300 + 3004. Подбери схемы к задачам. Реши и сравни их.а) Саян и Мирас подтягивались на турнике. Саян подтянулс15 раз, а Мирас - на 4 меньше. Сколько раз подтянулся Мирас?б) Саян подтянулся 15 раз, что на 4 больше Мираса. Сколько р:подтянулся Мирас?в) Саян подтянулся 15 раз. Мирас - на 4 меньше. Сколько подтягваний они сделали вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Ответ:

Задание 3

8+8+8+8=32

50+50=100

20+20+20=60

100+100+100+100=400

30+30+30=90

300+300+300=90

Задание 4

а)Саян-15 р.

Мирас-?,на 4 меньше

1) 15-4=11 (р)

Ответ:11 раз подтянулся Мирас-.

б) Саян-15 р.,что она 4 раза больше чем ( стрелка к Мирасу)

Мираса-?

1)15+4=19 (р.)

ответ:19 раз подтянулся Мирас.

в) Саян-15 р.

Мирас-?,на 4р. меньше

1)15-4=11 (р.)-подтянулся Мирас

2)15+11=26 (р.)-они подтянулись вместе

Ответ:25 раз они подтянулись вместе