Срочно!!! Сама решила по дискриминанту, но не знаю как получить второй корень Х2 -5х +4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

х² -5х +4 = 0

х1*х2=4

х1+х2=5

х1=4;  х2=1.

Отвечает Маленьких Валерия.

Ответ:

Х2 -5х +4 = 0

(a=1 b=-5 c=4)

D=b2-4ac

D=25-4*(4)

D=9

корень из D=3

х1= -b - корень из D/2a = 5-3/2= 1

x2= -b + корень из D/2a = 5+3/2= 4

Пошаговое объяснение: