Найдите корень уровнения: a) (13х - 15) - (9 + 6х) = -3х б) 12 - (4х - 18) = (36 + 4 х) + (18 - 6х)

в) 1.6х - (х-2.8) = (0.2х + 1.5) - 0.7 г) (0.5х + 1.2) - (3.6 - 4.5х) = (4.8 - 0.3х) + (10.5х + 0.6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(13х - 15) - (9 + 6х) = -3х

13x-15-9-6x=-3x

13x-6x+3x=15+9

10x=24:10

x=2,4

б)12-(4х-18)=(36+4х) + (18-6х)

12-4х+18=36+4х+18-6х

30-4х=54-2х    

-4х+2х=54-30

-2х=24

х=-12

в)1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5)-0,7  

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7      

0,6х+2,8=0,2х+0,8

0,6х-0,2х=0,8-2,8

0,4х=-2

х=-5

г)(0,5х+1,2)-(3,6-4,5х)=(4,8-0,3х)+(10,5х+0,6)

0,5х+1,2-3,6+4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6

5х-2,4=5,4+10,2х        

5х-10,2х=5,4+2,4=

-5,2х=7,8

х=-1,5

Отвечает Сорокопудов Даня.

а)

(13х-15)-(9+)=-3х

13х-15-9-6х=-3х

7х-24=-3х

+=24

10х=24

х=24÷10

х=2,4

б)

12-(4х-18)=(36+)+(18-6х)

12-4х+18=36++18-6х

-4х-4х+=36+18-18-12

-=24

х=24÷(-2)

х=-12

в)

1,6х-(х-2.8) = (0.2х + 1.5) - 0.7

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7

1,6х-х-0,2х=1,5-0,7-2,8

0,4х=-2

х=-2÷0,4

х=-5

г)

(0.5х + 1.2) - (3.6 - 4.5х) = (4.8 - 0.3х) + (10.5х + 0.6)

0,5х+1,2-3,6+4,5х=4,8-0,3х+10,5х+0,6

0,5х+4,5х+0,3х-10,5х=4,8+0,6-1,2+3,6

-5,2х=7,8

х=-1,5