Первая бригада может выполнить задание за 12 дней а вторая за 60 дней. За сколько дней могут

выполнить две бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая бригада делает 1/12 задания в день, вторая 1/60. Вместе они делают в день 1/12+1/60 часть задания. Считаем:

1/12+1/60=5/60+1/60=6/60=1/10 часть задания делают в день

следовательно все задание будет выполнено за 10 дней