Решите пожалуйста а=71см площадь =3962 надо найти б=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

b \approx 55,80282 см.

Пошаговое объяснение:

В условии не сказано, с какой фигурой мы работаем. Поэтому предположим, что это прямоугольник.

Пусть S - площадь прямоугольника.

a - длина прямоугольника.

b - ширина прямоугольника.

S=a*b=71*b=3962 см².

 \Rightarrow b=S:a=3962:71 \approx 55,80282 см.