Дракон летит со скоростью 446,4 км/ч Определи, сколько метров он сумеетпролететь всего за секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

Ответ:

За секунду Дракон пролетит 124 метров

Пошаговое объяснение:

Скорость Дракона V=446,4 км/час

В 1км=1000м

В 1 час=3600сек

Потому что 1 час равен 60 минутам 1ч=60мин

А 1минута равна 60 секундам 1мин=60сек

В итоге 1ч=60×60=3600сек.

Скорость Дракона в м/сек

V=446400м/3600сек=124 м/сек