Решите пожалуйста мне в школу через несколько минут помогите пожалуйста все 3 вот так 4

номер............ Написали 5 номер..............Написали 6 номер ....... ......... Написали Пожалуйста решите пожалуйста 4 номер. От станции Отошел поезд со скоростью 70 километров час через 2 часа в том же направлении отошел другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отравления 2 поезда 5 номер. Одна стрекоза летит со скоростью 12 метров в секунду и догоняет другую которая летит со скоростью 10 метров секунду вначали расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую 6 номер. Собака стала догонять хозяина когда расстояние между ними было 400 метров. собака бежала со скоростью 150 метров в минуту а хозяин шел со скоростью 70 метров минуту Через сколько минут собака догнала хозяина СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! Заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Задача 4
1) 70•2=140км
2) 90•3=270км
3)70•3+140=350км
4) 350-270=80км
задача 5
1) 12-2=10с
2)6:2=3с
задача 6
1) 150-70=80м
2) 400:80=50мин