Дракон летит со скоростью 378 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

105 м

Пошаговое объяснение:

В 1 километре - 1000 метров, в 1 часе - 3600 секунд

378 км/ч можно выразить как 378*1000/3600 м/с=

= 105 м/с

За одну секунду дракон пролетит 105 метров

Отвечает Беринчик Кирилл.


378км/ч = 378 • 1 000 м/ч = 378 000 м/ч = 378 000 : 3 600 м/с = 105м/с.