Дракон летит со скоростью 464,4 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбрахан Томирис.

464,4 км/ч = 464,4 км за 1 час

1) 464,4 км = 464 400 м

2) 1 час = 3 600 с

3)  464 400 м : 3 600 с = 12 ⁸/₉ м/с ≈ 12,9 м/с

Ответ:  12,9 м/с

0 1
Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

Примерно 13 метров

Пошаговое объяснение:

464,4 км/ч=46400 м/ч=46400/60  м/мин=2320/3 м/мин=2320/180 м/сек=116/9 м/сек=12,(8)   м/с