Приготовить 500 мл 0,5 молярного раствора борной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
С=n/v; n= C*V= 0,5*0,5 =0,25 моль; m(H2SO4)= 0,25 моль*98 г/моль=24,5 г; Т=m/V; V=m/T; V= 24,5г/0,0049 г/мл=5000 мл.