На полке стоят книги в твердом переплете и в мягком переплете. 2/9 книг на полке-в твердом

переплете, а книг в мягком переплете 14 шт. Сколько всего книг на полке? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:всего 18 книг

Пошаговое объяснение:

Всего книг это 1.

1-2/9=7/9

7/9=14

Мы 14÷7=2. (2 книги это 1 часть)

2×2=4

14+4=18.

Надеюсь понятно.