Егор работает в службе доставки интернет-магазина.Для упаковки коробок используется скотч.Он

упаковал 150 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью,а от третьего осталось ровно три четверти,при этом на каждую каробку расходовалась по 90см скотча.Ему нужно заклеить скотчем 330 одинаковых коробок,на каждую нужно по 70 см скотча.Хватит ли четырех целых таких рулонов скотча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Динар.

Ответ:

Хватит четырех целых рулонов.

Пошаговое объяснение:

1) 1-\dfrac{3}{4}=\dfrac{1}{4}=0,25 -  такая часть третьего рулона осталась

2) 2 + 0,25 = 2,25 - количество рулонов на упаковку 150 коробок

3) 150 · 90 = 13 500 (см) - длина скотча на упаковку 150 коробок

4) 13 500 : 2,25 = 6 000 (см) - длина одного рулона

5) 330 · 70 = 23 100 (см) - длина скотча для упаковки 330 коробок

6) 23 100 : 6 000 = 3,85  (рул.) - количество рулонов для упаковки 330 коробок

7) 3,85 < 4, значит четырех целых рулонов хватит.

1 0