Виктор работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 200 больших коробок и израсходовал один рулона скотча полностью,а от второго осталась ровно три четверти , при этом на каждую коробку расходовалосьпо 75 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 480 одинаковых коробок, на каждую нужнопо 60 см скотча. Хватит ли двух целых таких рулонов скотча?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ: не хватит

Пошаговое объяснение:

1) 200 коробок = 1.25 рулонов скотча

2) 200 : 1.25 × 75 = 12000 см - рулон

3) 480 × 60= 28800 см

4) 12000 × 2 = 24000 см < 28800 см

Ответ: Виктору не хватит двух таких рулонов скотча.