Сократите дроби:    3\12; 4\12; 6\54; 25\70;26\65; 12\60; 36\48; 480\720; 204\306;

пожалуйста, с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

Ответ:

3/12 (делим все на 3) = 1/4

4/12 ( делим все на 4) = 1/3

6/54 ( делим все на 6)= 1/9

25/70 ( делим все на 5) = 5/14

26/65

12/60 ( делим на 12)= 1/5

36/48( делим на 12) = 3/4

480/720 ( делим на 120)= 4/6 ( делим на 2)= 2/3

204/306 ( делим на 6) = 34/51

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

1/4; 1/3 ; 1/9;5/12;2/5;1/5;3/4;2/3;2/3

Пошаговое объяснение:

Загугли "НОД"