Алексей работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 520 маленьких коробок и израсходовал три рулона скотча полностью, а от четвёртого осталось ровно три четверти, при этом на каждую коробку расходовалось по 50 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 480 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли пяти целых таких рулонов скотча? С объяснением, даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

520*50=26000см на 520 мал.коробок

израсходовано 3 1/4 рулона или 13/4

26000:13/4=26000*4:13=8000 в одном рулоне

480*80=38400см нужно на 480 кор.

5*8000=40000см  в 5 рулонах скотча

40000-38400=1600см

5  рулонов хватит

Отвечает Максимова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/4 = 1/4 - рулона израсходовал от четвёртого

2) 3 + 1/4 = 3. 1/4 - рулона израсходовал всего

3) 520 * 50 = 26000 (см) - израсходовал всего скотча

4) 3. 1/4 = 26000см

26000 : 13/4 = 26000 * 4/13 = 2000 * 4 / 1 = 8000/1 = 8000 (см) - в 1 рулоне

5) 480 * 80 = 38400 (см) - должен потратить скотча на 480 коробок

6) 5 * 8000 = 40000 (см) - в 5 рулонах скотча

7) 40000 - 38400 = 1600 (см) - останется

Ответ : 5 рулонов хватит

Останется : 0,2 или 1/5 рулона