Григорий работает в службе доставки интернет- магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 300 маленьких коробок и израсходовал три рулона скотча полностью, а от четвёртого осталось ровно две трети, при этом на каждую коробку расходовалось по 50 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 240 одинаковых коробок, на каждую нужно по 70 см скотча. Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Пошаговое объяснение:

300×50= 15.000(см.) - на все коробки.

Теперь найдём общее количество рулонов-

 3 + \frac{3}{1}  =  \frac{3}{1}  {}^{3}  +  \frac{1}{3} {}^{1}     =  \frac{9}{3}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{10}{3}

15.000 ÷ 10/3 = 4.500 (см.) - в 1 рулоне.

Теперь поработаем с тем, что ему нужно заклеить-

240 × 70 = 16.800 (см.) - на все коробки, которые надо заклеить.

16.800 см = 168 м

4.500 см = 45 м

168 ÷ 45 = 3,7 (рул.) (примерно)

Вывод: 4 рулона скотча хватит.