Сергей работает в службе доставки интернет-магазина Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 250 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталась ровно четверть, при этом на каждую коробку расходовалось по 110 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли трёх целых таких рулонов скотча? ТОЖЕ ПРОШУ СРОЧНО, ПРОСТИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

Пошаговое объяснение:

1)Всего израсходовано скотча на 250 коробок 250*110=27 500 см

Если осталась 1/4, значит израсходовано 1-1/4=3/4

Всего использовано 2,75 рулона

В каждом рулоне будет скотча 27 500:2,75=10 000 см .

В трех рулонах будет 10 000*3=30 000 см

2) 350*80=28000 см

28 000< 30 000 ХВАТИТ