ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Дмитрий работет в службе доставки интернет магазина . Для упаковки коробок

используется скотч . Он упакован 400 маленьких коробок и израсходовал два рулона скотча полностью , а от третьего осталось ровно треть , при этом на каждую коробку расходовалось по 60 см скотча . Ему нужно заклеить скотчем 250 одинаковых коробок на каждую нужно по 80 см скотча . Хватит ли двух целых таких рулонов скотча​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

400 \times 60 = 24000

24 000 см скотча на 400 коробок

24000 \div 2 \frac{2}{3}  =  \frac{24000 \times 3}{8}  = 9000

9 000 см в одном рулоне

9000 \times 2 = 18000

18000 см в 2 рулонах

250  \times 80 = 20000

20000 см нужно для упаковки 250 коробок

2 рулонов не хватит для упаковки